Viereckduschwanne Arenal E 90x90x2,5 cm, beige
Artikelnummer
SW30039000004
Auf Lager
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Hersteller | Schröder Wannentechnik |
| Herstellernummer | 30039000004 |
| Versandgruppe | D |
| Duschwannenform | Viereckduschwanne |
| Länge | 90 cm |
| Breite | 90 cm |
| Tiefe | 2,5 cm |
| Farbe | beige |
| Rollstuhlbefahrbar | Nein |
Eigenschaften:
Aus hochwertigem gegossenen, voll durchgefärbten Sanitär-Acryl, stabile Formgebung durch einen glasfaserverstärkten Außenmantel und ein einlaminiertes Bodenbrett zum Einschrauben der Füße.
Vorteile:
rutschfest
wärmeisolierend
geräuschdämmend
glatte, porenfreie Oberfläche
pflegeleicht
widerstandsfähig
alterungsbeständig
Der Werkstoff Acryl ist angenehm warm und lässt das Badewasser nur langsam abkühlen.
Vereinfachte Reinigung durch eine porenfrei verdichtete Oberfläche.
- - Sanitär
- -- Bad
- --- Duschwannen
- ---- Schröder Wannentechnik
- ----- Arenal
Eigene Bewertung schreiben


