Rechteckduschwanne Tia E 100x90x3 cm, weiß
Artikelnummer
SW30091000001
Auf Lager
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Hersteller | Schröder Wannentechnik |
| Herstellernummer | 30091000001 |
| Versandgruppe | D |
| Duschwannenform | Rechteckdusche |
| Länge | 100 cm |
| Breite | 90 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Farbe | weiß |
| Rollstuhlbefahrbar | Nein |
Eigenschaften:
Aus hochwertigem gegossenen, voll durchgefärbten Sanitär-Acryl, stabile Formgebung durch einen glasfaserverstärkten Außenmantel und ein einlaminiertes Bodenbrett zum Einschrauben der Füße.
Vorteile:
rutschfest
wärmeisolierend
geräuschdämmend
glatte, porenfreie Oberfläche
pflegeleicht
widerstandsfähig
alterungsbeständig
Der Werkstoff Acryl ist angenehm warm und lässt das Badewasser nur langsam abkühlen.
Vereinfachte Reinigung durch eine porenfrei verdichtete Oberfläche.
- - Sanitär
- -- Bad
- --- Duschwannen
- ---- Schröder Wannentechnik
- ----- Tia
Eigene Bewertung schreiben


