Rechteckduschwanne Riga E 90x80x4 cm, manhattan
Artikelnummer
SW30005000003
Auf Lager
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Hersteller | Schröder Wannentechnik |
| Herstellernummer | 30005000003 |
| Versandgruppe | D |
| Duschwannenform | Rechteckdusche |
| Länge | 90 cm |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 4 cm |
| Farbe | manhattan |
| Rollstuhlbefahrbar | Nein |
Eigenschaften:
Aus hochwertigem gegossenen, voll durchgefärbten Sanitär-Acryl, stabile Formgebung durch einen glasfaserverstärkten Außenmantel und ein einlaminiertes Bodenbrett zum Einschrauben der Füße.
Vorteile:
rutschfest
wärmeisolierend
geräuschdämmend
glatte, porenfreie Oberfläche
pflegeleicht
widerstandsfähig
alterungsbeständig
Der Werkstoff Acryl ist angenehm warm und lässt das Badewasser nur langsam abkühlen.
Vereinfachte Reinigung durch eine porenfrei verdichtete Oberfläche.
- - Sanitär
- -- Bad
- --- Duschwannen
- ---- Schröder Wannentechnik
- ----- Riga
Eigene Bewertung schreiben


